Повлияет ли оплата коммунальных услуг на порядок наследования жилья?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем в квартире моего жениха, с его родителями, у них равные доли в этой квартире. После свадьбы мы хотим переехать в съемной жилье. Отец жениха сильно болен. Мы знаем, что в ближайшем будущем грядет размен или продажа квартиры, т.к. мама мужа ему не родная и с нами жить она не хочет. Сейчас квартплату физически оплачивает каждый месяц мама, но мы ей каждый месяц даем деньги за квартплату. Как я понимаю по закону мужу потом достанется половина квартиры(его доля + полдоли отца). Может ли мама каким-то образом, на основании того, что она платила квартплату, отнять долю в квартире? Ведь у нас нет документального подтверждения, что мы даем каждый месяц деньги за квартплату.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Нет, не может, для своего спокойствия переводите деньги ей на карту, вдруг подаст в суд на возмещение ей выплаченных средств, еще можно обратиться с заявлением в УК, когда будете проживать в другом месте, представьте квитанции об оплате коммунальных с фактического места жительства, чтобы коммунальные начисляли только на фактически проживающих