Как получить свою долю наследства, если был заключен договор дарения?

Здравствуйте, один из наследников узнает (не официально) о договоре дарения второму наследнику после истечения срока на обжалование. Как можно получить свою долю наследства первому наследнику?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно. Кто кому подарил и после истечения какого срока. Если наследодатель при жизни подарил, то он имел на это право.