Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права собственников жилья в долевой собсвенности

Здравствуйте я, мама и брат имеем по 1/3 доли в двухкомнатной квартире имеет ли брат право вселить чужого человека без нашего согласия в квартиру

06 Августа 2013, 08:44, вопрос №159814 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ч.1 ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой
    собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
    Соответственно, такой способ распоряжения квартирой, находящейся в общей
    долевой собственности нескольких собственников, как вселение в квартиру
    новых жильцов, возможен только с согласия всех собственников квартиры.
    Исключение составляет только вселение в квартиру несовершеннолетнего
    ребенка одного из собственников квартиры, на что согласия остальных
    собственников не требуется.

    Надеюсь, смогла помочь Вам! Обращайтесь!

    06 Августа 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.