8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли УДО, если поймали за то, что не отмечался при условном наказании?

Здравствуйте. 6 лет назад шло следствие по 131 ст. Через 9 месяцев выпустили и дали условное. Отмечаться не ходил и на днях снова посадили. Говорят суда не будет, будет сидеть срок, который был условным, т е 2 года и 3 месяца. Читала, что возможно удо через 1/3 срока. 1/3 считается от общего срока или от оставшегося? Как можно сократить срок? Т к изнасилования на самом деле не было, то может ли тот человек, который писал заявление, написать отказ? И вообще как можно помочь? Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Я так понял, что он находился 9 месяцев под мерой пресечения в виде заключения под стражу. Этот срок нахождения под стражей включается в срок отбытия наказания. Статья 131 УК РФ даже в первой части, является тяжким преступлением. По тяжким преступлениям УДО возможно после отбытия 1/2 срока.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Девушка, которая подавала заявления может как-то помочь? С нашей стороны помощь какая-то возможна, для того чтобы итог рассмотрение заявление на удо был положительный? И, я так понимаю, удо возможно через 9 месяцев??

Девушка может помочь, написал заявление что претензий не имеет и не возражает против условно-досрочного освобождения. Все зависит от его поведения в колонии. УДО возможно после отбытия 1/2 срока, включая 9 месяцев нахождения под стражей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2017