Как добиться выплаты неофициальной части зарплаты, если эти деньги указаны в ведомостях?

День добрый. Меня зовут, Александр. Спрошу коротко. Числюсь по труд.договору на 0,5 ставки,работаю по 10 часов.Официальная зарплата 5000 руб.по ней и отчёт в налоговую.Двойная бухгалтерия:на карту получаем минимум,остальное на руки "конверты". Вот то что в конвертах,директор отдавать не хочет. Можно ли его заставить отдать заработанные деньги. Которые по налоговой ни где не проходят? Но есть ведомости,где мы расписываемся за полную зарплату.

, Александр, г. Ейск
Наталья Шовыркова
Юрист

Добрый день!

Вы можете написать заявление в прокуратуру, а также в трудовую инспекцию изложив кратко ситуацию. В заявлении указать реальную зарплату, потребовать начислить налоги, отчисления в ПФР и СоцСтрах.