Как быть, если отказывают в возврате денег за товар из-за нарушения упаковки?

Здравствуйте! Сегодня вернула в магазин товар, который плохо работал. Проверили в сервисе магазина, составили акт и написала заявление о возврате денег за некачественный товар. Но вечером позвонили из магазина и сказали, что товар работает нормально и вернуть деньги не могут, т.к. нарушена прозрачная упаковка.

, Любовь, г. Екатеринбург

Добрый день.

в соответствии со статьей 18 закона о защите прав потребителей

права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.