176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как осуществляется расчет при продаже автомобиля предпринимателю?

Есть потенциальный покупатель моего авто и это ИП. Сразу скажу что в продаже такого рода не грамотен и прошу комментарий. Есть ли какие нибудь подводные камни при такой сделке? Как осуществляется вообще расчет?

04 Апреля 2017, 20:42, вопрос №1597103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

ИП — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Поэтому в данной сделке нет ничего особенного, заключаете договор в котором указываете стороны, предмет, стоимость и т.д.Акт приема передачи обязательно

04 Апреля 2017, 20:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут