Что делать, если отказали в постановке на военный учет по новому месту жительства?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Приехал в сочи из тюмени на постоянное проживание. Сделал временную регистрацию на 1 год. Пришёл в военкомат, мне сказали что они не выдают военный билет по временной регистрации, что у них пришёл какой то указ от военного комиссариата. И сказали мне что я должен ехать обратно в тюмень по месту прописки и делать там военник. Правда ли это все?

В тюмени моё дело они и вовсе потеряли.

, Александр, г. Сочи
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Нет, не правда. Вас обязаны принять на воинский учёт и выдать документ воинского учета

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Вы должны предоставить справку из военкомата по старому проживанию о том, что военный билет не выдавался иначе возможен вариант двойного военного билета. Военкомат может отправить запрос в прежний о информации. Так естественно Вас обязаны поставить на воинский учет. На счет получения военного билета без службы в армии можете забыть. Если только на контракт, а потом уволиться.