Как узнать работал ли я официально и как получить отпускные от организации?
Как начать устроился на работу охранником с 26 05 2013 году. И работаю по сегодняшний день с начало по трудовому договору трудовая была в отделе кадров после этого у нашей фирме менялись название Альфа ГБ после С патом ЕК я понимаю что это делалось от налогов Сегодня я узнаю что я работаю не официально что не спрошу не говорят .За эти года не разу не получал отпускные . Что мне делать в этом случае как мне быть.Куда податься кому писать жалобу И законно это .С уважением к вам .Сергей.
Это ответственность работодателя в соответствии с КоАП РФ, стать 5.27
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.