Может ли мать одиночка рассчитывать на расширение жилплощади?

Здравствуйте. У я мать одиночка, у меня двое детей. У меня есть 1 ком. квартира площадью 30 ка. м. Я с детьми там зарегистрированны и живем там. Я знаю, что по закону на человека жил. площадь должна быть не менее 15 ка. м. а у нас всего 16 кв. на троих. Скажите пожалуйста я могу рассчитывать на расширение жил. площадьи?.

, Василиса, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по получению социального жилья или участия в жилищной программе по улучшению жилищных условий.