Заменят ли мне условный срок на реальный, если было оформлено административное правонарушение?

Я осужден на 2,5 года условно по статье 228 часть 2, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Посещал нарколога по решению суда 1 год,анализы в норме.На отметку являлся 1 раз в месяц,но за появление с запахом алкоголя инспектор изменил сначала на 2 раза в месяц,при повторном моем появлении с запахом на 4 раза в месяц т.е. каждую неделю.В 2016 году 10 мая не явился на отметку. Инспектор подал в суд.Суд добавил 1 месяц к испытательному сроку. В этом году в январе был задержан в нетрезвом виде сотрудниками ППС. Выписали штраф 500 рублей который я вовремя оплатил.Сегодня сведения дошли до инспекции и инспектор готовит документы в суд по этому административному правонарушению.Я разведен,но есть несовершеннолетняя дочь которой я помогаю и участвую в воспитании.В декабре прошлого года уволился с постоянной работы т.к. не устраивала зарплата.Пока ищу подходящую работу дома не сижу,зарабатываю частными заказами(я отделочник помещений),но документально о месте работы пока ничего предоставить в суд не могу. Заменят ли мне условный на реальный срок? Чего ждать подскажите пожалуйста?

, Антон, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Потенциально отменить могут, т.к. если срок продлён, новая административка по 20.21 коап это основание для отмены испытательного срока и направления в МЛС. В то же время суд может ограничиться ещё одним продлением испытательного срока, если кроме этого нарушения в остальном вы нормальный социализированный человек. Обратитесь к адвокату на месте, он исходя из ситуации попробует помочь остаться на свободе.