8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заменят ли мне условный срок на реальный, если было оформлено административное правонарушение?

Я осужден на 2,5 года условно по статье 228 часть 2, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Посещал нарколога по решению суда 1 год,анализы в норме.На отметку являлся 1 раз в месяц,но за появление с запахом алкоголя инспектор изменил сначала на 2 раза в месяц,при повторном моем появлении с запахом на 4 раза в месяц т.е. каждую неделю.В 2016 году 10 мая не явился на отметку. Инспектор подал в суд.Суд добавил 1 месяц к испытательному сроку. В этом году в январе был задержан в нетрезвом виде сотрудниками ППС. Выписали штраф 500 рублей который я вовремя оплатил.Сегодня сведения дошли до инспекции и инспектор готовит документы в суд по этому административному правонарушению.Я разведен,но есть несовершеннолетняя дочь которой я помогаю и участвую в воспитании.В декабре прошлого года уволился с постоянной работы т.к. не устраивала зарплата.Пока ищу подходящую работу дома не сижу,зарабатываю частными заказами(я отделочник помещений),но документально о месте работы пока ничего предоставить в суд не могу. Заменят ли мне условный на реальный срок? Чего ждать подскажите пожалуйста?

Показать полностью
, Антон, г. Омск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Потенциально отменить могут, т.к. если срок продлён, новая административка по 20.21 коап это основание для отмены испытательного срока и направления в МЛС. В то же время суд может ограничиться ещё одним продлением испытательного срока, если кроме этого нарушения в остальном вы нормальный социализированный человек. Обратитесь к адвокату на месте, он исходя из ситуации попробует помочь остаться на свободе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017