Здравствуйте!
поскольку
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
тут вопрос вот в чем: ранее расходы на погашение процентов по целевым займам (кредитам) включались в состав имущественного налогового вычета?
если нет, то Вы вправе с них получать 13%, но за минусом из этих расходов суммы МК.
если же включались и полностью получен вычет, то возможно Вам переплатили вычет и придется вернуть в бюджет 13% от МК.
Материнский капитал сейчас 450000 рублей с помощью возврата имущественного налога мы вернули только 150000 ,
возвращению подлежат (если подлежат) 13% от 450 000, т.е. 58 500 р. но без изучения документов, что и как заявлялось к вычету дать однозначный ответ нельзя — возвращать или нет.