Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал

Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена

Любые действия с имуществом приобретенным за маткапитал, особенно ее продажа, затрагивают интересы детей-собственников и их неотъемлемое право на достойные условия проживания.

Контроль за соблюдением этих прав осуществляют органы опеки и попечительства.

Продажа имущества, собственником которого являются несовершеннолетние дети, может осуществляться с разрешения опеки на продажу, с дальнейшим выделением доли равнозначной или больше, чем была до продажи.