8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право УК отключить электричество, если есть долг за тех обслуживание УК?

Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, а есть только долг непосредственно перед УК за тех. обслуживание?

04 апреля 2017, 07:47, Кристина, г. Краснодар
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

В силу ч. 4 ст. 3 ЖК РФ никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены указанным Кодексом, другими федеральными законами.
Из содержания п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года N 354 следует, что возможно приостановление или ограничение предоставления только той услуги, в отношении которой имеется задолженность. Таким образом, ограничение предоставление услуги по энергоснабжению возможно только при наличии задолженности у Вас по оплате данного вида коммунальной услуги.
В связи с чем, на незаконные действия УК, Вам, необходимо подать жалобу в прокуратуру.

04 апреля 2017, 07:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право УК отключить электричество?
Добрый день. У меня долг УК. За электроэнергию долга нет. Имеет ли право УК отключить свет.????????????
25 декабря 2019, 12:45, вопрос №2630732, Ольга, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК отключать электричество, если есть долг за техническое обслуживание?
Здравствуйте, имеет ли право управляющая компания отключать электричество, если долга по данной коммунальной услуге нет, но есть долг перед ук за техобслуживание? За коммунальные услуги оплачиваю напрямую поставщикам.
02 октября 2017, 11:40, вопрос №1767726, Ирина, г. Астрахань
7 ответов
ЖКХ
Имеют ли право УК отключить электричество, если приставы каждый месяц снимают 50%?
У меня долг за квартиру. Приставы считывают 50% каждый месяц . А управляющая кампания хочет полностью отключить электро энергию, А у меня дома стоит электрическая плита. Имеет ли право управляющая кампания отклонять электричество
03 июня 2017, 16:01, вопрос №1656567, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов?
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, а есть только долг непосредственно перед УК за тех. обслуживание?
04 апреля 2017, 07:29, вопрос №1596135, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК отключать электричество, если долг погашен?
Здравствуйте,если за должность по электроэнергии погашен,управляющая компания имеет ли право отключить электричество в квартире(если имеется долг по коммунальным услугам)?
06 августа 2015, 19:11, вопрос №932585, Камал, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2017