Могу ли я выселить бывшего мужа из квартиры, которая оформлена в мою собственность?

я в рвзводе с мужем с2012года,квартиру начали строить в 1995 году,но пай я остаток выплатила в 2015 году и вступила в собственность в 2015году. Ответчик ведет аморальный образ жизни,аьет,нигде не работает,в квартиру водит посторонних людей...могу ли я через суд его выселить и снять с регистрации?

, Александра, г. Нарьян-Мар
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

После развода права вашего супруга на эту квартиру прекратились, к тому же остаток пая Вы выплатили и вступили в собственность, Согласно ст. 31 ЖК РФ, бывших родственников, которые не хотят выписываться, обяжут сделать это через суд. Так что смело идите и подавайте документы, ведь с законодательной точки зрения никаких препятствий нет. Более того, человек долгое время проживает в квартире, не оплачивает коммунальные платежи, ведет аморальный образ жизни, его довольно просто можно выписать через суд.