8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в другой стране, если нарушаются жилищные права человека с двойным гражданством?

Здравствуйте. Я владелец квартиры в пятиэтажном сталинском доме, который,по всей вероятности,пойдет под снос. Имею второе гражданство. Покупал квартиру,уже имея это,второе,гражданство. Могу ли я,в случае неисполнения правительством Москвы своих обещаний, например, переселение в другой район,предоставление неравнозначной и неравноценной площади, нарушение различных законодательных актов и норм, отсутствие различных вариантов обмена и,или выкупа частной собственности и т.д ,и т.п обратиться в суд на территории второго гражданства минуя российский суд? Возможен ли коллективный иск?

, Эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все -таки сталинские кирпичные дома под снос пока не рассматриваются. Во всех случаях на основании закона Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с изменениями от 2016 г. вам предоставят равноценную по количеству комнат квартиру. По практике метражом больше чем сейчас и в этом же районе. Исключение только ЦАО, здесь могут в соседний район. При этом доплату за лишние метры братъ не будут. Ст. 3, 6. Денежная компенсация предлагается только в случае если вы отказываетесь от получения квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 04.04.2017