Насколько правомерны действия военно-врачебной комиссии?
Добрый день!
Вопрос, связанный с военно-врачебной комиссией.
В осеннем призыве 2016 года высказал жалобу на проблемы с горлом. В итоге направили в больницу на обследование, там поставили неточный диагноз (по которому призывная комиссия не смогла вынести решение), дали отсрочку и новое направление на обследование в ту же больницу. Сейчас прохожу это обследование и тут мне говорят, либо мы начинаем тебя лечить (я сразу отказался), либо мы выписываем тебя так же с неточным диагнозом.
Имеют ли они на это право? Не хочется 3 раз снова ложиться..
думаю написать заявление в военкомате о вынесении решения по уже предоставленным документам . Если не поможет, обратиться в суд
p.s. Болезнь действительно есть, только лечится я буду в другом месте
Добрый день, Никита. К сожалению, даже если вы обратитесь в суд, чтобы определить категорию годности, суд назначит мед.экспертизу и вас еще раз положат на стационар, чтобы поставить диагноз.
Поэтому все равно по больницам придется походить. А право отказаться от лечения у вас, конечно, есть. Только оно вам не даст ничего.