Входит ли стоимость гарантии в сумму покупки?

При покупке телефона магазин взял оплату за предоставление гарантии 1 год, если после сервисного центра магазин примет решение вернуть стоимость товара вернут ли стоимость гарантии( телефон куплен 20.12.16 и в данный момент второй раз находится на ремонте) и еще я взяла копию акта о проверке из сервиса и в нём в пункте отметка о выдаче стоит не моя подпись( в магазине после первого ремонта мне его не предоставили) как это можно использовать что бы вернуть деньги

, Анна, г. Ливны
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если гарантия была установлена изготовителем то магазин не имеет право за предоставление этой гарантии брать деньги.

Так как недостаток обнаружен вновь Вы имеете право на обмен или возврат так как в товаре обнаружен существенный недостаток.

Советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!