8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить замену чайника по гарантии?

поломалась крышка чайника на залив воды осталось 1 крепление из 2, а через месяц потек чайник на мерном пластиковом окошке, могу я его поменять гарантия не кончилась , или мне не поменяют скажут что крышка сломана????

, Виталий, г. Старый Оскол
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. Если прямой причинно-следственной связи между поломкой крышки и протеканием чайника нет, поменять товар обязаны. Является ли причиной протекания производственный брак, или же ненадлежащая эксплуатация, выяснит товароведческая экспертиза. А пока направьте продавцу претензию о расторжении договора и возврате денег.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Старый Оскол

причинно-следственной связи нет, чайник подтекал и до поломки крышки(запотевал конденсат), я Вас понял спасибо за консультацию.Просто переживаю что будут давить, на неисправность крышки, я напишу что ответят в магазине.

Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Скорее всего будет проверка качества товара (продавец будет выяснять есть ли недостаток) со стороны продавца. Сроки зависят от вашего требования. Если потребуете замену — 20 дней (ст. 21 ЗоЗПП), возврат денег — 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП), ремонт — до 45 дней. Также продавец может и обязан провести экспертизу, в случае если у него есть сомнения в том, что в недостатке виновны не вы. Но вам лучше до экспертизы не доводить. Обычно магазины идут на встречу и заменяют такой товар (сам менял чайники и мелкую бытовую технику на моменте претензии, хотя пытались отказать даже, главное напористость и показать, что вы знаете свои права), т.к расходы, в том числе судебные потом будут намного выше для магазина, чем обмен или возврат денег за чайник

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017