8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если по ошибке судьи и адвоката сумма иска уменьшилась?

При подаче иска, адвокат допустил ошибку в расчете и сумма иска оказалась меньше положенного. Позже делал уточнение.При вынесении решения , уточнение не учли или забыли про него,в результате судья удовлетворил иск с меньшей суммой.Адвокат при получении решения не обратил на это внимание.Срок аппеляции прошел,что делать?Виноваты оба,но страдаю я.,

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Сергей, добрый вечер. Такие уточнения иска, если они были сделаны в письменной форме, должны быть в самом деле. Если же они они сделаны в устной форме, то должны быть отражены в протоколе судебного заседания. Если есть то или иное, то Вам нужно обращаться в суд первой инстанции с просьбой восстановить пропущенный срок для апелляционного обжалования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

К сожалению, уже ничего не сделаешь.Сроки пропущены, но если были уважительные причины для пропуска срока подачи апелляции, то их можно восстановить.ГПК АПК указывает, какие причины являются уважительными

Желаю удачи

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если на учредительном собрании адвокатов после проведения голосования выяснилось, что голоса поделились поровну?
Что делать если на учредительном собрании адвокатов после проведения голосования выяснилось, что голоса поделились поровну?
, вопрос №3032906, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если против меня возбуждён гражданский иск от соседей по дачному участку 01
Что делать, если против меня возбуждён гражданский иск от соседей по дачному участку 01.09.2020 , а я узнал об этом только 11.11.2020 . Живу на даче круглогодично, а в квартире , в которой я зарегистрирован постоянно живет дочь. Никаких повесток, уведомлений я не получал. Дело идёт полным ходом, уже были какие-то слушания, назначена экспертиза. Я инвалид и возраст 65 +. С чего начать. Боюсь проиграть , не успев ничего сделать.
, вопрос №2917179, Михаил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если мировой судья заставляет выплачивать большие алименты?
Добрый день. Был заключен брачный договор с бывшей супругой в октябре 2016 года, после чего она спустя неделю покупает квартиру, мне говорит, что квартира для нас, но по факту единственная собственница она. Спустя ещё 4 месяца машину. И после рождения ребёнка в августе 2017 года, получается меньше года с момента брачного договора, сразу же со мной расстается. Официально развелись в мая 2019 года, в итоге я остался без квадратов, без машины, без ничего, хотя наживали всё вместе, а мою квартиру после покупки её квартиры, сразу же продали, чтобы улучшить условия, но доказать что я вкладывал невозможно, была наличность. Могу ли я потребовать по суду аннулировать брачный договор и признать ничтожным с целью введения меня в заблуждение. По факту развода, я остался ни с чем, а теперь требуют алименты по 40 тысяч рублей в месяц, при зарплате официальной 12 тысяч 182 рубля, после вычета ндфл, причём это не заниженная, а реальная зарплата. После таких вот событий, уже и не знаешь, как дальше то жить, мало того что предавала оказывается всё это время, так ещё и без всего оставила. А я ей даже в момент, когда мы расстались, платил по 15 тысяч рублей каждый месяц на ребёнка по карте, была возможность, сейчас уже как полгода нету, после развода пришлось новое место искать......, так она угрожает, что пометки на алименты не было, поэтому подам со дня рождения. Что делать если мировой судья поставит не посильные мне алименты? Зарплата 12 тысяч, ещё и жить надо, квартиры нет, в петлю лезть?
, вопрос №2548105, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если завтра суд, а адвокат заболел?
что делать если завтра суд а адвокат заболел суд уже переносили но он до сих пор в больнице . Суд принуждает к тому чтоб я нанимал другого адвоката но мне другой не нужен потому что мой ведёт моё дело уже 2.6 года
, вопрос №2194446, Дмитрий Сергеевич, г. Братск
2 ответа
Семейное право
Что делать если к одному и тому же адвокату обратились за консультацией обо супруга
что делать если к одному и тому же адвокату обратились за консультацией по разделу имущества обо супруга/ Как должен себя вести адвокат в данной ситуации? С какой этической проблемой он столкнулся?
, вопрос №339939, оля, г. Краснодар
1 ответ