Можно ли предъявить претензии изготовителю, сервисной службе или иск за моральный ущерб?
Потребитель обратился в сервисную службу 12 апреля с просьбой направить к нему мастера в связи с обнаружением дефекта товара. Мастер пришел только 25 мая дефект устранить не смог. Окончательно товар был отремонтирован только 12.06 (ТСТ: холодильник, стиральная машина и т.д.). На какой срок должен быть продлен гарантийный срок? Может ли потребитель предъявить претензии изготовителю, сервисной службе или иск за моральный ущерб?