Как быть, если требуют уплаченный долг, а я потерял протокол с квитанцией?

Здравствуйте, оплатил штраф к новому году число не помню и был утерян протокол с квитанцией, сегодня позвонили приставы и требуют чтобы я принёс квитанцию об уплате или назвал число когда платил. Что делать в этой ситуации?

, Олег, г. Ужур
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Олег, добрый вечер. Разумеется, то, что квитанция утеряна — ситуацию усложняет. Как вариант, можете написать заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой выявить поступившие от Вас средства путем анализа поступивших сумм по их бланкам строгой отчетности. Укажите в заявлении интервал дат, в который предположительно Вы оплачивали задолженность. Иного варианта не вижу. В любом случае, если найдут, — это будет их правом и доброй волей, а не обязанностью.

Олег
Клиент, г. Ужур

А я в самом банке не смогу сам узнать информацию о платеже или копии квитанции?

Олег

Олег, Вы оплачивали как? Я по Вашему вопросу понял, что Вы оплачивали непосредственно приставу. Если же Вы оплачивали через банк, то конечно обращайтесь в сам банк с тем же вопросом.