Требуется ли согласие соседей на продажу приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире?

Требуется ли согласие соседей на продажу приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире, если при этом комната у соседей не в собственности?

, Сергей, г. Москва
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы собственник, то можете спокойно распоряжаться своим имуществом всеми способами, не противоречащими закону. Вы можете продать свою комнату, но т.к ваша собственность долевая, то согласно ст.250 ГК РФ вы обязаны известить в письменной форме других собственников о намерении продать свою долю. Но т.к квартира не приватизирована, то извещайте к собственнику других комнат, а это скорее всего администрация вашего города