Куда пожаловаться на шумный ремонт ресторана в жилом многоквартирном доме?

Добрый день! В жилом многоквартирном доме на первом этаже расположен ресторан, я с ребенком, которому 3 месяца проживаю на втором этаже. Не учитывая все "не удобства" данного соседства, в ресторане на протяжении месяца ведутся ремонтные работы, демонтаж стен (работает отбойный молоток, кувалда и т.д.), от этого очень сильный шум в квартире с 10-00 до 18-00 без перерыва. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы это было продуктивно. Спасибо!

, Анастасия, г. Анапа
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анастасия! буду краток! УВЫ, но Вам придется ТЕРПЕТЬ!

Решением Депутатов областной думы, в каждой области, разрабатываются и утверждаются законы (они почти идентичны в каждой области), — один из которых нарушение тишины и покоя граждан в ночное время и в выходные и праздничные дни! так вот, согласно данным законам строительные работы разрешены с 9-00 до 21-00 час, запрещены в выходные и праздничные дни, если следующий день — рабочий (воскресенье и т.п.)

Заявление Вы можете написать в административную комиссию администрации Вашего района, а также для производства замера уровня шума в отдел Сан. пина (там есть организация производящая замер шума, но данная процедура платная) — поэтому лучше в административную комиссию, в рамках возбужденного делопроизводства по Вашему заявлению — они могут запросить БЕСПЛАТНо о замере шума!

но еще раз — если нарушений по времени НЕТ, — то вынесут определение об ОТКАЗе. УВЫ!