8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права матери и детей, прописанных в квартире отца?

Здравствуйте!Надеюсь вы мне поможете...Я с 3 детьми прописана в Москве а с мужем мы в разводе вот уже 3 года,(прожили в гражданском браке 12 лет)он живет со своей новой семьей в этой квартире а я живу по другому адресу,и он со своим братом мне угрожают чтоб я выписалась с этой квартиры,какие приумущества у меня?!

, Малика, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Малика!

Прекращение права пользования жилым помещением возможно только в случае Вашего согласия, либо по решению суда.

0
0
0
0
Малика
Малика
Клиент, г. Москва

То есть если я не дам согласия то через суд он может меня выписать?!

Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Малика! Чтобы ответить на Ваш вопрос по существу, необходимо знать в чьей собственности квартира в которой Вы проживаете. Вы пишите, что в разводе и то же время говорите, что жили в гражданском браке. Брак все-таки заключался или Вы просто сейчас расстались, а не в разводе? Выписываться Вам не нужно, тем более в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Пусть попробует Вас выписать через суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

0
0
0
0
Малика
Малика
Клиент, г. Москва

Квартира находится в собственности его матери,у него довереность от матери...Нет мы не были в официальном браке,мы просто расстались

Малика
Малика
Клиент, г. Москва

Он сам является юристом,судя по угрозам я думаю что и через суд у него не получается меня выписать

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017