8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение по статье 159 часть 1, если ущерб возмещен, но остались непогашенные проценты

Здравствуйте. Коротко о проблеме. У меня 159 ч.1 ( взяла кредит на чужие паспортные данные, то есть на другого человека). Ущерб который выставила прокуратура оплачен, но есть еще проценты которые нужно оплатить до суда. На данный момент денег нет. Какие последствия меня ожидают если не оплатить проценты? Защитник сказал что гражданский суд, но есть информация что МФО стараются с этим не связываться. Если истец не получает ту сумму на которую мне выставили счет (проценты) ему нужно будет заново обращаться с новым заявлением, которое уже будет написано конкретно на мои И.О. Или будет подавать иск на человека на которого был взят кредит? И как часто ( если у вас есть информация по такой статистике) МФО выставляют такие иски? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Находка
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Татьяна.
Ущерб в уголовном процессе связан с причинением вреда человеком, соответственно по делу вменяется сумма на которую взят кредит, без каких-либо процентов. Соответственно для расследования уголовного дела не имеет особого значения, возместили ли вы проценты.

Соответственно единственный путь для дальнейшего взыскания денежных средств — подача иска в гражданском процессе. Статистику такую скорее всего никто не даст.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Находка

Алена спасибо вам за оперативный ответ. Можно еще небольшое уточнение? На кого МФО будет подавать иск в гражданский суд, конкретно на меня или на лицо на которое взят заем? Спасибо.

Лицо, на которое взят заем отношения никакого к кредиту не имеет, этот факт будет установлен судом. Остаетесь только Вы, опять же факт того, что кредит получен Вами будет установлен судом в уголовном процессе. Вопрос о том, можно ли будет говорить о получении процентов по кредиту в такой ситуации в целом достаточно спорный. Для этого надо смотреть судебную практику.

Возможно есть совершенно противоположные судебные решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017