8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с работодателем, если он принуждает меня к увольнению?

Доброго времени суток! Работаю в АО "Автодор" Водителем 6-го разряда.При конфликте с руководителем участка, мой автомобиль на котором я работаю, передали каким то образом, в другой участок. При этих обстоятельствах я остался без машины, машина которую передали в другой участок, ремонтировал в течении трех месяцев, она долгое время стояла в неисправном состоянии, не кто не брался за ее ремонт, а я взялся и собрал ее самостоятельно. На попытку узнать у Нач. участка, о том почему так произошло, меня просто проигнорировали, с этим же Вопросом обратился к Директору, он сказал будем разбираться, и на этом все закончилось похоже. Получается на данный момент я вместо того чтобы исполнять функции водителя работаю, дорожным рабочим. Так же нас заставляют оформлять карточку водителя для тахографа за свой счет.

Показать полностью
, Виталий, г. Екатеринбург
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Попробуйте направить все свои вопросы напрямую руководителю участка и директору, только в письменном виде. Напишите докладную директору с точным описанием ситуации и вопросом о рабочих функциях. Это станет для Вас подстраховкой при дальнейшем возможном трудовом конфликте.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Автомобиль является собственностью работодателя, которую ремонтировали по сосбвтенной инициативе и без оформление сообтветствующих распоряжений со стороны руководство. Таким образом, будет не просто отстаивать свои трудовые интересы в Вашей ситуации в юридической плоскости.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Екатеринбург

Дело не в том, что я его по собственной инициативе собирал. А в том, что я единственный кто решился на его востановление. Просто очень внутренне неприятно. Хотя я подозреваю, что начальнику это было на руку. Он изначально знал, что как я его отремонтирую. Его передадут на другой участок.

Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

ТК РФ, Статья 379. Формы самозащиты

По вопросу, касающемуся ответственности за самовольное прекращение работы или оставление места работы как средство разрешения индивидуального трудового спора лицом, обеспечивающим безопасность соответствующего вида деятельности для населения, если такие действия (бездействие) запрещены федеральным законом, см. Кодекс РФ об административных правонарушениях.
В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексоми иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
(часть вторая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017