Положены ли пенсионеру льготы по имущественному налогу на дачный дом?

Я работающий пенсионер , у меня участок земли 20 соток в днт, сейчас я хочу зарегистрировать недостроенный дом площадью 300м2 ,есть ли у меня льготы по налогам , и сколько я буду платить ?

, АЛЛА, г. Иркутск

Здравствуйте, Алла!

Я работающий пенсионер, у меня участок земли 20 соток в днт, сейчас я хочу зарегистрировать недостроенный дом площадью 300м2, есть ли у меня льготы по налогам, и сколько я буду платить ?

По налогу на имущество можете воспользоваться льготой на этот дом, если он у вас единственный в собственности. (п.10 ст.407 НК РФ).

А на землю льгота зависит от местного законодательства. Нужно смотреть, где именно у вас нас находится участок. В каком поселении.