8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в собственность доли, если имеются 2/3 доли в квартире?

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я в 2015году купила 2/3 доли в двухкомнотной квартире. Сделка была совершина на основание договора дорения, тк 1/3 доли собственник не установлен. Как я уже узнала от соседий давно примерно лет 13-15 назад просто не вступили в наследство на 1/3 доли квартиры. Но по комунальной задолжности на на момент сделка не было и я тоже продолжаю платить полностью на всю квартиру. Как мне стать полноправной хозяйкой всей квартиры?

, Юлия, г. Новоуральск
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Боюсь, что только по давностному владению к 2030 году. Если они не вступали в наследство, то доля должна была отойти государству, так что только если напомнить ему об этом и потом выкупить.

0
0
0
0

Она должна была уйти государству как выморочное имущество. Вообще сведения будут, если запросите выписку из ЕГРН по квартире в целом, должны указываться все правообладатели с указанием долей.

0
0
0
0

Выписка запрашивается в Росреестре или в МФЦ, стоит рублей 400, возможно, она у вас уже есть.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Оплата вами коммунальных платежей не может стать основанием приобретения права собственности на квартиру. Приобретая долю, вам следовало из этого исходить. Имущество, имеющее собственника, может быть приобретено у него по договору. Откуда вам достоверно известно, что наследники квартиру не приняли? Они могли принять наследство, но не зарегистрировать на него право. При этом они все равно являются собственниками, если долю приняли. По вопросу приобретения доли вам следует обращаться к ее собственникам, если таковые имеются.

Если не приняли, имущество становится выморочным, отходит государству. В этом случае вы можете выкупить долю у государства.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новоуральск

Где мне узнать информацию о последнем собственике этой доли?

Где мне узнать информацию о последнем собственике этой доли?

Если собственность возникла до 1999 года, в Росреестре сведений может не быть. Лучше за информацией обратиться в БТИ. Опять же, если собственник-наследодатель умер, а наследник право не зарегистрировал, никакого смысла искать информацию о собственнике нет. Разве что РФ оформила выморочное имущество. Эту информаци можно получить в Госкомимущества субъекта Федерации по месту нахождения квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 03.04.2017