Возможно ли сыну получить денежное отправление на имя умершей матери?

Здравствуйте, в декабре того года умерла моя мать. У неё были билеты на жд, но она не смогла воспользоваться ими. Эти деньги вернули почтовым отправлением на её имя. Могу ли я получить их, если являюсь наследником?

, Августин, г. Нерюнгри

Добрый день.

Если Вами в установленный срок было принято наследство, то можете. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось

Можете обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, предоставив доказательства того, что эти денежные средства принадлежали наследодателю. По истечении шести месяцев со дня открытия наследства Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете получить эти денежные средства.