Как добиться постановки машины на учет, если все проверки пройдены?

Здравствуйте. В ноябре 2016 года я приобрел авто с пробегом , поехал ставить её на учет в ГАИ, по своей базе они проверили и оказалось, что есть машина с таким же вин номером только в другом городе. В итоге документы на машину забрали, сказали что будет проводится проверка отделом РОВД. Экспертизу машина прошла все в порядке. Уже прошло почти пол года никто не звонит, звоню сам ничего вменяемого не говорят, гоняют туда сюда и все. Страховка просто пропадает, что делать подскажите пожалуйста!

, Александр, г. Орел

Добрый день! Александр, нужно не звонить и спрашивать, а письменно обращаться и требовать. Начните с письменного обращения на имя начальника ГИБДД с требованием вернуть авто. Если откажет, следующим шагом будет жалоба в УМВД региона, потом в прокуратуру либо сразу в суд. В общем действовать необходимо будет в зависимости от ответа ГИБДД.

Александр
Клиент, г. Орел

Автомобиль находится у меня, а вот документы у них и я их не могу вернуть.

Александр

Значит обращайтесь по поводу документов. Начинайте действовать, иначе это может затянуться на долго.