8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться постановки машины на учет, если все проверки пройдены?

Здравствуйте. В ноябре 2016 года я приобрел авто с пробегом , поехал ставить её на учет в ГАИ, по своей базе они проверили и оказалось, что есть машина с таким же вин номером только в другом городе. В итоге документы на машину забрали, сказали что будет проводится проверка отделом РОВД. Экспертизу машина прошла все в порядке. Уже прошло почти пол года никто не звонит, звоню сам ничего вменяемого не говорят, гоняют туда сюда и все. Страховка просто пропадает, что делать подскажите пожалуйста!

, Александр, г. Орел
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, нужно не звонить и спрашивать, а письменно обращаться и требовать. Начните с письменного обращения на имя начальника ГИБДД с требованием вернуть авто. Если откажет, следующим шагом будет жалоба в УМВД региона, потом в прокуратуру либо сразу в суд. В общем действовать необходимо будет в зависимости от ответа ГИБДД.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Орел

Автомобиль находится у меня, а вот документы у них и я их не могу вернуть.

Автомобиль находится у меня, а вот документы у них и я их не могу вернуть.
Александр

Значит обращайтесь по поводу документов. Начинайте действовать, иначе это может затянуться на долго.

1
0
1
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Пишите официальное письмо на имя руководителя ГИБДД, для дачи разъяснений и ответа по результатам, ждите ответа официального. Если не поможет то в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.04.2017