Как добиться постановки машины на учет, если все проверки пройдены?

Здравствуйте. В ноябре 2016 года я приобрел авто с пробегом , поехал ставить её на учет в ГАИ, по своей базе они проверили и оказалось, что есть машина с таким же вин номером только в другом городе. В итоге документы на машину забрали, сказали что будет проводится проверка отделом РОВД. Экспертизу машина прошла все в порядке. Уже прошло почти пол года никто не звонит, звоню сам ничего вменяемого не говорят, гоняют туда сюда и все. Страховка просто пропадает, что делать подскажите пожалуйста!

, Александр, г. Орел
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, нужно не звонить и спрашивать, а письменно обращаться и требовать. Начните с письменного обращения на имя начальника ГИБДД с требованием вернуть авто. Если откажет, следующим шагом будет жалоба в УМВД региона, потом в прокуратуру либо сразу в суд. В общем действовать необходимо будет в зависимости от ответа ГИБДД.

Александр
Клиент, г. Орел

Автомобиль находится у меня, а вот документы у них и я их не могу вернуть.

Александр

Значит обращайтесь по поводу документов. Начинайте действовать, иначе это может затянуться на долго.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Пишите официальное письмо на имя руководителя ГИБДД, для дачи разъяснений и ответа по результатам, ждите ответа официального. Если не поможет то в прокуратуру.