Какое наказание грозит 20 летнему за секс с 16 летней, если ее родители обратятся в суд?

Моему парню 20, а мне 16 лет. У нас с ним есть половые отношения. Если мои родители обратятся в суд, будет ли какое-то наказание парню (штраф или лишение свободы, например)? Если я полностью добровольно вступила с ним в половую связь?

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

!6 лет это возраст «полового согласия» и по достижении этого возраста лицо достигшее 18 летнего возраста не несет ответственности за добровольное вступление в половую связь с несовершеннолетним.

Евгения
Клиент, г. Москва

Ну парня посадят или нет?

Такие действия не являются преступлением, вы свободны в своих действиях, если на момент начала отношений младшему партнеру то есть, Вам, уже исполнилось 16 лет. Под отношениями закон понимает вступление в половую связь