Какие условия должны быть соблюдены для покупки нового жилья за материнский капитал?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, можно ли вложить материнский капиталл на покупку нового жилья? Какие условия должны быть соблюдены? Должен ли ребенок быть прописан в приобритаемой недвижимости? Ребенку 4 года, прописан в другой квартире.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис, использовать материнский капитал на покупку нового жилья Вы можете, в том числе и использовать как первоначальный взнос при покупке в ипотеку, так же можете сначала приобрести и позже закрыть часть долга по кредиту, прописывать не обязательно, единственное условие, ПФР попросит у Вас нотариальное обязательство о предоставлении долей всем членам семьи, это в случае если берете в ипотеку и например собственником будете при оформлении сделки только Вы.