Как не лишиться прав при отказе от медосвидетельствования?

Здравствуйте! Мужа остановили сотрудники дпс и заподозрили в опьянении. Время было четвертый час ночи,я его отправила в аптеку,т.к. плохо себя чувствовала(девятый месяц беременности). Освидетельствование на месте муж прошел в присутствии 2 понятых,алкотестер был отрицательный. Но сотрудники всё равно настаивали на мед.освидетельствовании.Муж от него отказался. Был составлен протокол об администр.нарушении и выдана егокопия( других копий документов не выдали).В признаках опьянения указали покраснения кожи(но как это можно выявить в ночное время во дворе ,где нет освещения?) и поведение не соответствующее обстановке (ни какой агрессии или заторможенности не было). Права водительские не забрали,составили протокол и уехали(протоколы составлялись без присутствия понятых).

Подскажите,что следует предпринять мужу,чтобы не лишиться ВУ?

, Татьяна, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если он отказался. то шансов не очень много, но надо видеть все материалы, которые были составлены. Возможно там можно за что то зацепиться

Александр Куликов
Адвокат

Поскольку документально зафиксирован отказ мужа от медосвидетельствования, мировой судья без сомнения вынесет постановление о лишении его права управления транспортным средством на полтора-два года и штрафе в сумме 30 т. р