8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату на ремонт частного дома умершего дедушки, если ремонт не был проведен?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему дедушке, проживающему в деревне, государство выделила 150 т.р. на ремонт частного дома. Деньги были перечислены на его счет, но дедушка умер, и средства снять не успел. Наследников на наследство двое. Один из наследников снял половину суммы со счета, а второй, мой отец этого делать не стал. Т.к. считает что при продаже дома дедушки, эту сумму придется вернуть, потому что она не использовалась по назначению. Буду очень признательна ответу. Спасибо!

, Алена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Один из наследников снял половину суммы со счета, а второй, мой отец этого делать не стал. Т.к. считает что при продаже дома дедушки, эту сумму придется вернуть, потому что она не использовалась по назначению.

Добрый день, ваш отец рассуждает совершенно верном является законопослушным гражданином. К этим деньгам наследники никакогоотношения е имеют и права на них у наследников то же нет, так как деньги выделены целевые и совершенно конкретному гражданину, то есть вашему дедушке

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо,Вам, за ответ!

Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 02.04.2017