8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату на ремонт частного дома умершего дедушки, если ремонт не был проведен?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему дедушке, проживающему в деревне, государство выделила 150 т.р. на ремонт частного дома. Деньги были перечислены на его счет, но дедушка умер, и средства снять не успел. Наследников на наследство двое. Один из наследников снял половину суммы со счета, а второй, мой отец этого делать не стал. Т.к. считает что при продаже дома дедушки, эту сумму придется вернуть, потому что она не использовалась по назначению. Буду очень признательна ответу. Спасибо!

02 апреля 2017, 02:51, Алена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Один из наследников снял половину суммы со счета, а второй, мой отец этого делать не стал. Т.к. считает что при продаже дома дедушки, эту сумму придется вернуть, потому что она не использовалась по назначению.

Добрый день, ваш отец рассуждает совершенно верном является законопослушным гражданином. К этим деньгам наследники никакогоотношения е имеют и права на них у наследников то же нет, так как деньги выделены целевые и совершенно конкретному гражданину, то есть вашему дедушке

02 апреля 2017, 06:15
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо,Вам, за ответ!

02 апреля 2017, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату по потере кормильца, если ранее она получена не была?
Можно ли получить выплату по потере кормильца , если ранее она получена не была . Мне 22 года Выплату должна была получать с 12 лет
01 сентября 2019, 20:00, вопрос №2493923, Кристина Лазовская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплаты по ОСАГО при втором ДТП, если не было ремонта после первого?
Добрый день, у меня 3 месяца назад было оформлено дтп, я получил деньги, но ремонт не провёл. сейчас меня ударили в другое место, если я поеду в страховую- выплатят ли мне за новое дтп деньги? или откажут потому что я не произвёл ремонт по предыдущему ДТП ??
20 сентября 2017, 11:56, вопрос №1756994, Александр, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Можно ли добиться смены отчества ребенка моего умершего отца, если он не был биологическим отцом того ребенка?
Здравствуйте! Вопрос: после смерти моего отца, объявилась женщина, которая стала утверждать, что ее сын от моего отца. Подала в суд на установление отцовства. Экспертиза ДНК показала, что это неправда. Можно ли подать иск на эту женщину, чтобы она сменила отчество моего отца своему сыну. На какие статьи опираться? Спасибо!
26 марта 2017, 13:07, вопрос №1585565, Екатерина, г. Саранск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли требовать от продавца компенсации за независимую экспертизу, если он не был уведомлён о её проведении?
Добрый день. В связи с заводским дефектом решил сдать телефон обратно продавцу и получить деньги. Предварительно дважды сдавал телефон на гарантийный ремонт в авторизованный центр, который не устранил неполадки. После чего сделал независимую экспертизу телефона за свой счёт, но продавца об этом не уведомлял. Экспертиза подтвердила наличие в телефоне скрытого заводского брака. После чего.я написал заявление продавцу на возврат денег за телефон и проведенную независимую экспертизу, но продавец отказался оплачивать стоимость экспертизы, ссылаясь на то, что его не уведомляли о её проведении. Вправе ли я требовать компенсации от продавца за экспертизу или продавец прав и имеет право не оплачивать за неё? Заранее спасибо за ответ!
04 августа 2016, 06:56, вопрос №1335475, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Можно ли получить выплату за установку пластиковых окон, если в доме не делают кап ремонт?
Здравствуйте я проживаю в деревянном восьми квартирном доме 1953 года постройки в квартире которая находится в муниципальной собственности,дом ни разу не был на капитальном ремонте.Неделю назад я установил пластиковые окна.Могу-ли я потребовать от местной администрации компенсацию за установку окон?
29 октября 2015, 07:27, вопрос №1023022, вадим, пгт. Надвоицы
2 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2017