Как составить договор покупки товара с рук?

Здравствуйте, я хочу купить вещь у человека и думаю что лучще будет составить какой нибудь договор чтобы он меня не обманул. Как лучше всего это сделать?

, Никита, г. Екатеринбург
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
В какую стоимость входит товар?
Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Данный товар входит в стоимость 3000 рублей

По закону любая покупка попадает под закон о потребителе. Но при покупке вам чек не выдает ни кто так как это не та или физическое лицо. Доказать покупку Вы можете только в суде при наличии свидетелей скриншота объявления и перевода денег на карту.
А так же аудио и видео доказательства.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в письменной форме. образцы можно найти в интернете или заказать в разделе Документы либо у специалиста через чат

Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.