Какие доказательства нужны для привлечения за угрозу убийства?

Здравствуйте! Если человек , мне угрожает "Убить меня" и есть некоторые доказательства об этом , поможет в Уголовном деле или придется , точные доказательства пробывать узнавать ?

, Александра, г. Каменск-Шахтинский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра. Привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, можно только если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

При этом, доказательствами данного состава преступления могут быть показания свидетелей, запись угроз на аудио или видео носители, переписка в социальных сетях. Одних только Ваших слов о том, что Вас угрожают убить для привлечения к уголовной ответственности будет недостаточно.