Бывший работодатель хочет повесить недостачу на меня, хотя я не подписывал материальную ответственность

В компании не работаю вот уже 3 месяца. Бывшие коллеги мне сообщили, что директор привел следователей и меня якобы подозревают в краже имущества. Всю недостачу со склада хотят повесить на меня, но при приеме на работу я не подписывал никаких актов приемки склада и договор материальной ответственности. С его стороны начинают поступать угрозы о выплате долга как в мою сторону, так и в сторону родных. Говорит, что его "крышует" ФСБ и ему за это ничего не будет. Как быть в данном случае? Можно ли написать на него заявление?

, Сергей, г. Москва
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь в прокуратуру, и изложите ситуацию, приложив обращение в милицию, которое вы уже подавали.На больничном увольняться нельзя.Работник обязан предупредить за 2 недели об увольнении, поэтому просить можно об увольнении, и если работодатель решит, то уволит раньше.З.Ы. на диктофон не пробовали записать?

Сергей
Клиент, г. Москва

В компании не был трудоустроен официально