ИП ликвидировано, а договор аренды не оплачен, как поступить?
Добрый день. ИП закрыл в октябре 16г. На момент закрытия имел задолженность по аренде земли и скотного двора. Юрист арендодателя выставил сумму за год 510000 руб. При беседе угрожал, что если не заплачу то они обратятся в суд , обьявив меня банкротом и отнимут жилье, автомобиль. Но насегодняшний день они донимают своими визитами. Арендодатель и его юрист это ООО при чем не одно ооо а несколько. И ооо с которым был заключен договор аренды как будто организация занимавшееся растениводством. С местном сельхоз управлении сказали что данной организации уже не существует давно. В интернете смотрел вроде как они есть. Кому верить незнаю. Период аренды с января 15г по март 16г. ИП закрыл по причине того что бизнес не развивался и денежных средст не было. Сегодня приезжали с этого ооо, и приглашали на встречу с юристом. Цель не обьяснили. И еще момент такой, что договор подписывал не сам директор ооо, а юрист левой рукой. Как можно мне помочь? Как мне поступить правильно? И я думаю что если бы у них было все чисто в данной организации, они уже давно бы подали в суд. Спасибо.
Сергей добрый день!
Пускай сформулирует противная сторона все свои требования в письменном виде. В пстые разговоры нецелесообразно входить. После изучения представленных с их стороны требований можно спрогнозировать уже дальнейшие способы защиты.
Здравствуйте! Если договор аренды подписывал юрист, у него должна быть соответствующая доверенность. Насчет банкротства Вас как гражданина — ООО может обратиться в Арбитражный суд Свердловской области с подобным заявлением. Несмотря на ликвидацию ИП, Вы отвечаете по обязателтствам всем принадлежащим Вам имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.