Возможен ли перевод УДО в другую страну?

Гражданин РФ. Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране.

Или же перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?

, Анар,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране.
Анар

Нет, конечно. Приговор суда Российской Федерации не исполняется в другой стране, за исключением отдельных особых случаев. Поскольку условно-освобождённый является гр-ном РФ, он должен отбыть наказание полностью в РФ, т.е. до конца срока наказания, в т.ч. и находясь на свободе, отмечаясь в УИН.

перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?
Анар

Это вполне возможно. Условно-освобождённый осужденный вправе менять своё местожительство, но с непременным уведомлением УИН для продолжения процедуры контроля за поведением условно-освобождённого.

Анар
Клиент

Благодарю за ответ, хотелось чуть-чуть вдаться в тонкость данного процесса, вот отрывок из постановления которое утвердил судья:

"В соответствии со ст. 73 УК РФ возложить на осужденного исполнение обязанностей: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за исправлением осужденных по месту жительства, трудоустроиться в течение трех месяцев после постановки на учет в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа."

Я не много не понял, этот человек сейчас может поехать в другую страну и оставаться там, и раз в месяц поехать например отмечаться в Дербенте, Дагестан ?