8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод УДО в другую страну?

Гражданин РФ. Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране.

Или же перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?

, Анар,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране.
Анар

Нет, конечно. Приговор суда Российской Федерации не исполняется в другой стране, за исключением отдельных особых случаев. Поскольку условно-освобождённый является гр-ном РФ, он должен отбыть наказание полностью в РФ, т.е. до конца срока наказания, в т.ч. и находясь на свободе, отмечаясь в УИН.

перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?
Анар

Это вполне возможно. Условно-освобождённый осужденный вправе менять своё местожительство, но с непременным уведомлением УИН для продолжения процедуры контроля за поведением условно-освобождённого.

1
0
1
0
Анар
Анар
Клиент

Благодарю за ответ, хотелось чуть-чуть вдаться в тонкость данного процесса, вот отрывок из постановления которое утвердил судья:

"В соответствии со ст. 73 УК РФ возложить на осужденного исполнение обязанностей: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за исправлением осужденных по месту жительства, трудоустроиться в течение трех месяцев после постановки на учет в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа."

Я не много не понял, этот человек сейчас может поехать в другую страну и оставаться там, и раз в месяц поехать например отмечаться в Дербенте, Дагестан ?

Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 05.04.2017