Можно ли не уменьшать количество поставляемого товара после выигрыша торгов по 223 ФЗ?

Выиграли котировку по 223 фз, заказчик хочет уменьшить количество поставляемого товара. В контракте прописано, что это возможно по согласованию, нам как поставщику это экономически не выгодно. Уменьшать не хотим. Что делать ?

, Мария, г. Ставрополь

Добрый день, Мария.

По согласованию это значит что ваше согласие необходимо для того, чтобы условия договора были изменены, и в одностороннем порядке заказчик сделать это не сможет. Если вы не хотите уменьшать количество поставляемого товара, сообщите об этом своем нежелании заказчику.

Также, стоит изучить положение о закупках заказчика. В нем в обязательном порядке должна содержаться информация об изменении условий договора а также о его расторжении.