Может ли сирота продать полученную квартиру администрации города и какова будет цена?

Здравствуйте....я как сирота получила квартиру в г.орске..однакомнатную 35.6кв.м....сейчас у меня двое детей и я хочу ее продать...но не могу ее не кто не покупает ...Могу ли я администрации города продать и какая цена будет??

, ирина, г. Орск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Если администрация изъявит такое желание то да, обязать Вы её не можете.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, чтобы квартиру продать её необходимо приватизировать. Еще разрешение органов опеки возможно потребуется.

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.
Могу ли я администрации города продать и какая цена будет??
ирина

нет, администрация сама у себя квартиру покупать не будет. Касаемо цены — это вопрос к оценщику.

ирина
Клиент, г. Орск

квартира приватизированная мне выдали мжк и продать ее некак не могу..мжк не кто нехочет покупать

Ирина, увы. Заставить покупать вы не сможете.