Могут ли не выпустить за границу, если оплачу штрафы ГИБДД за несколько дней до отъезда?

Добрый вечер! Собираюсь за границу, есть несколько не оплаченных штрафов ГИБДД, заплачу на днях, до того, как поеду за границу. Вопрос, выпустят ли меня за границу? И нашла на сайте судебных приставов 2 ИП, но написано, что они закрыты по ст. 46 п.1 п.3. Что это значит и может ли повлиять на выезд?

, Алина, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

ст. 46 п. 1 пп. 3 — Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Согласно ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации