284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как быть, если меня вызывают в налоговую для допроса по взаимоотношениям с моим работодателем?

Меня вызывают в налоговую инспекцию для допроса в качестве свидетеля по взаимоотношениями с моим работодателем, могу ли я не прийти на допрос или отказаться от дачи показаний.

31 Марта 2017, 19:23, вопрос №1592621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
88
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

За неявку без уважительных причин могут наложить штраф 1000 рублей. За неправомерный отказ от дачи показаний или заведомо ложные показания штраф будет 3000 рублей.

Такие правила предусматривает статья 128 НК РФ.

Если Вы не знаете, о чем говорить на допросе, то можете ссылаться на статью 51 Конституции РФ и совсем не отвечать на вопросы, поскольку Вы вправе не свидетельствовать против себя, а показания могут повлиять на Ваши взаимоотношения с работодателем.

31 Марта 2017, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут