8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание зарплаты из-за кражи денег из сейфа, которые мы не брали

Здравствуйте. 23.10.2016 произошла кража денег( 157000 р) из сейфа, который находился в прикассовой зоне. Было заведено уголовное дело. Нас в магазине работает 4 девушки. Под давлением и угрозами начальства были написаны расписки о том, что мы взяли эти деньги, каждая по 157 000 р. А 31.03.2017 нам привезли приказ об удержании денежных средств и договор займа( беспроцентный). Мы его не подписали. Нам юрист от этой фирмы сказал, что если мы не подпишем, то на нас подадут в суд и каждая выплатит сумму по расписке плюс судебные издержки и наемного юриста,т.к. штатного у них нет.

Вопрос в том, что нам делать в этом случае? Идти в прокуратуру? Нанять адвоката и идти в суд?

Показать полностью
, Инга, г. Киров
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

В данном случае Вам следует обратиться в полицию так как Вы написали расписку не получив деньги.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Было заведено уголовное дело. Нас в магазине работает 4 девушки. Под давлением и угрозами начальства были написаны расписки о том, что мы взяли эти деньги, каждая по 157 000 р.
Инга

Вам нужно срочно обращаться очно к адвокату, поскольку написанные вами расписки будут доказательствами для уголовного дела по факту растраты. Фактически, вас работодатель принудил признать вину в совершении преступления, что совсем нехорошо в вашей ситуации. Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью и не занимайтесь больше такой самодеятельностью. С адвокатом уже будете общаться с полицией и оспаривать в суде действия работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2017