8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть похищенное и наказать преступника, если следствие не продвигается?

Совершена кража личных вещей.По видео опознан вещь и найдена преступни ца и ее сообщники,Предъявлено обвинение но не признается в содеянном.улики есть.Как дальше продвинуть следствие .если дело не движется?

, Нина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Нина. Если предъявлено обвинение, то органы предварительного следствия собрали для этого достаточно доказательств. Ничего делать для продвижения следствия Вам не надо. Закончить выполнение следственных и иных процессуальных действий — это обязанность следователя, а не Ваша. Просто расследование быстро происходит только в кино. Очень много нужно еще формальных действий выполнить и составить необходимых документов. Если производства предварительного следствия не приостановлено, то переживать не стоит. Процесс идет.

0
0
0
0
Леонид Спицын
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

Если уголовное дело возбуждено и подозреваемый (обвиняемый) установлен, то ему необязательно давать признательные показания. Продвигать ход следствия (дознания) ббязаны продвигать правоохранительные органы, а Вы лишь помогать следствию.

Видеозапись должна быть в материалах уголовного дела в качестве доказательства

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нина, с Ваших слов все так радужно: преступники пойманы, вещи найдены. Почему дело-то не движется? Что препятствует движению дела? Вы интересовались на какой стадии находится расследование?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017