Как вернуть похищенное и наказать преступника, если следствие не продвигается?
Совершена кража личных вещей.По видео опознан вещь и найдена преступни ца и ее сообщники,Предъявлено обвинение но не признается в содеянном.улики есть.Как дальше продвинуть следствие .если дело не движется?
Добрый день, Нина. Если предъявлено обвинение, то органы предварительного следствия собрали для этого достаточно доказательств. Ничего делать для продвижения следствия Вам не надо. Закончить выполнение следственных и иных процессуальных действий — это обязанность следователя, а не Ваша. Просто расследование быстро происходит только в кино. Очень много нужно еще формальных действий выполнить и составить необходимых документов. Если производства предварительного следствия не приостановлено, то переживать не стоит. Процесс идет.