Как обменять товар, если его уже отремонтировали по гарантии?
Здравствуйте! Приобрел 1,5 месяца назад беспроводной пылесос Bosch. Через 3 недели перестал заряжаться. Отдал его в Сервисный центр через магазин, в котором приобретал. Я хотел его обменять на новый, но продавец сказал, что сначала в сервис сдать надо, а заявление на обмен я могу написать потом. В итоге заявление я не написал, мой пылесос отремонтировали и хотят, чтобы я его забрал. А я хочу обменять на такой же , но новый. Как поступить в этой ситуации? Кто прав?
Если Вы не писали никаких заявлений и пылесос сейчас не имеет недостатков. то его Вам уже не обменять на новый. То что Вы говорили в устной форме не будет являться доказательством предъявления Вами требований о замене пылесоса. Так что в следующий раз обращайтесь сразу письменно.
Заказала в интернете таблетки для похудения.Через час позвонила чтоб отказаться от товара.Они в этот день не снимали трубку,время по их данным было рабочим,На следующий день мне ответили и сказали,что товар мне уже отправили и что если я его не оплачу подадут в суд,
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства.
В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее:
"Причина возврата
Брака нет, но качество товара не устраивает
Комментарий покупателя
Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления."
Также он приложил фото собранного самоката.
Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил:
Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега.
Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
Совершил покупку товара в интернет магазине wildberries. Устройство для чистки воздуха, товар оплатил сразу, других вариантов оплаты не было. На пункте выдачи его вынесли в плёнке и по правилам пункта нужно его оплатить, чтобы можно было посмотреть на пригодность, но он уже был оплачен, поэтому единственное решение - это заявка на возврат. Смысла тут вскрывать не было, поэтому пошел домой.
При вскрытии зафиксировал на камеру и сразу проверил, работает ли прибор. В итоге он не включился. Начал оформлять заявку на возврат. Сразу мне написал продавец в чате. Они хотели чтобы я показал на видел, как вставляю прибор в рабочую розетку. Сделал это и отправил им по почте видео. После этого они согласились и сказали, что готовы заменить мне прибор на новый, но! Только чтобы я этот сломанный упаковал и отправил им через пункт, внимание! "Ozon"! И только тогда уже они перешлют мне новый прибор. Я спросил, как так возможно, если я заказывал на ВБ, и кто даст гарантии, что я получу обратно исправный. В итоге они начали ссылаться на диагностику, что якобы надо подтвердить, что он реально сломанный уже приехал, но когда я сказал, что нужно оформить документы на эту диагностику, меня по сути "послали". Видите ли на пункте озона мне дадут чек с трек номером и весом... Короче никаких нормальных бумаг они не захотели составлять, заявку отклонили, я ее оспорил, но консультант wildberries тоже ее отклонил (не смогли доказать, заводской это брак или появился во время использования).
Естественно написал жалобу в Роспотреб, но думаю толку мало будет.
Посмотрел комментарии других людей: двое тоже пишут про такие махинации, а кто-то даже реально отправил по озону. В общем как-то так.
Спасибо за разъяснение. Буду впредь настойчивей.