В какие сроки мне должны поменять паспорт?

Добрый день. В прошлом году меняла паспорт 45 лет . Вчера сдала документы на загранпаспорт, а сегодня позвонили , сказали что мой паспорт не действителен, оформлен на другого человека, нужно менять заново. Подскажите что делать. Снова платить госпошлину? И куда могу ли пожаловаться на халатность работников УФМС? И в какие сроки мне должны поменять паспорт?

, Наталья, г. Иркутск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Данную ситуацию Вы можете разрешить только в судебном порядке.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об обязании УФМС в виду их ошибки заменить Вам паспорт соответствующий всем требованиям законодательства и Конституции с отнесением всех расходов на замену и судебных расходов на их счет