Отказ в возведении ограждения придомовой терртории во время стройки
Здравствуйте!
При продаже квартиры по ДДУ, продажником был озвучен "бизнес класс" и ограждение придомовой территории с охраной, магнитным ключом, домофоном и т.п. Упоминание об ограждении было на сайте, но исправить описание это дело 5 минут, что застройщик и сделал. Поэтому никаких подтверждений кроме слов на стадии продажи и записанного разговора месяц назад с менеджером со словами "должно быть ограждение" по факту нет.
Спустя 8 месяцев после покупки выясняется, что проект ограждения у дома не был предусмотрен и по факту его ни в каких документах нет (документы не показывали). Застройщик ссылается на "законодательство", запрещающее им возводить ограждение во время стройки и говорят о такой возможности только после сдачи дома в эксплуатацию путем дополнительных денежных сборов с жильцов и монтажом ограждения при помощи УК или ЖСК.
Мои вопросы в следующем:
1. Действительно ли есть статья, напрямую запрещающая возводить ограждение придомовой территории застройщиком на стадии строительства?
2. Какие статьи говорят о том, что застройщик может возводить ограждения и ему это не запрещено?
Основная сложность - как доказать застройщику, что информация не соответствует действительности. Та самая информация 8 месяцев назад нигде не задокументирована... к сожалению. Это если только иметь очень сильные административные связи и копать документацию на ЖК, чего у нас к сожалению нет...