8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если моего ребенка обвиняют в воровстве?

куда можно обратиться когда моего ребенка обвеняют в воровстве куклы у однокласнека я унего спрашиваю он говорит нет мамуль я не брал ее я же не девочка

, Наталья, г. Чапаевск
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Конечно можно обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства о защите чести и достоинства ( по месту жительства ответетчика). Однако можно пойти и по пути возбуджения уголовного дела- нужно написать заявления в полицию!

ст. 128. УК РФ:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Не забудьте подписаться о том, что предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Если нет, то какие действия можно предпринять, чтобы минимизировать сумму?
Здравствуйте! У меня жена учится на целевом обучении в Московском ВУЗе. Дело в том, что после поступления, она родила дочь. Она старалась учиться на пределе своих возможностей, совмещая учебу с заботой о ребенке. Но в итоге сейчас у нее скопилось несколько долгов, которые она не успевает закрыть. Подскажите, есть ли у нее основания расторгнуть договор без штрафа? Если нет, то какие действия можно предпринять, чтобы минимизировать сумму? Сейчас она еще официально студент.
, вопрос №3091251, Денис, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие шансы не платить кредит и какие действия можно предпринять?
Банк "1". В апреле 2013 взял кредит 200000 руб., на 36 месяцев. Последний фактический платёж был в октябре 2015 года. Кредит не смог выплатить, остался должен. Банк "2". В августе 2013 взял кредит 200000 руб., на 36 месяцев. Последний фактический платёж был в январе 2015 года. Кредит выплачен, но в 2021 году и с участием другого банка (Банка "3"). Банка "3". В феврале 2014 поглощает Банк "2" и соответственно передаёт мой долг. Банк подаёт иск и в декабре 2018 издаётся судебный приказ. В апреле 2021 года банку удаётся взыскать с меня сумму задолженности через судебного пристава. Долг погашен. В апреле 2021 этот же банк начинает поглощение Банка "1", и снова передаёт мой долг. В феврале 2022 поглощение завершилось и в этот же день мне приходит смс, что на ваш счёт зачислена некая сумма (!) + номер неизвестного мне договора(!!). Посетив отделение Банка "3", я получаю справку о задолженности. Сначала подумал, что возникла проблема с передачей от приставов банку и поэтому кредит Банка "2" не погасили Связался с приставом и получил выписку из БКИ, и выяснил, что долг унаследован от Банка "1". Вопросы: 1. Имеет ли право банк требовать долг, когда прошло довольно много лет? Имею в виду возможно ли использовать "срок давности"? Что требуется для истечения срока давности? 2. Каким образом банк мог зачислить сумму на неизвестный мне счёт? Есть ли тут нарушения? Банк ведь должен был меня уведомить как то. 3. Какие шансы не платить кредит и какие действия можно предпринять?
, вопрос №3198724, Андрей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, если дом не зарегистрирован, какие действия можно предпринять, чтобы опека согласовала сделку?
Здравствуйте. Отим продать квартиру, частично оплаченную за счёт средств материнского капитала и купить дом. Подскажите пожалуйста, если дом не зарегистрирован, какие действия можно предпринять, чтобы опека согласовала сделку?
, вопрос №3230961, Олеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия можно предпринять?
Здравствуйте, мы с женой не разведены, теща забрала со скандалом жену и сына по надуманной причине, при этом она не дает связаться по телефону с женой все звонки на телефон жены заканчиваются разговором с тещей, взять и увидеться с ребенком она не дает, жена при личной встрече которую удалось организовать, сказала забирай на выходные, проходит 30 минут звонит теща и устраивает скандал, остается только уже силой забирать. Подскажите какие действия можно предпринять ? Пдн даже не поехала на проверку.
, вопрос №3309602, Артур, г. Орск
Семейное право
Какие действия нужно предпринять чтобы моего ребенка записать на мою фамилию, если мы не хотим регистрироваться?
мы живем в гражданском браке без регистрации, жена была замужем, сейчас в разводе. Ждем малыша. Какие действия нужно предпринять чтобы моего ребенка записать на мою фамилию, если мы не хотим регистрироваться?
, вопрос №3330224, Михаил, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.03.2017